Филиал «Сигнал» принял участие в комплексном учении «Бекет-2022»

    В Западно-Казахстанской области с 12 сентября проходит комплексное учение «Бекет-2022», организованное Министерством обороны Республики Казахстан.

   В данном мероприятии приняли участие оперативные группы министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, национальной экономики, здравохранения, финансов, информации и общественного развития, Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии.

 Комплексное учение нацелено на повышение уровня межведомственного взаимодействия, слаженности местных исполнительных органов, совершенствование навыков личного состава при выполнении совместных задач. 

   13 сентября 2022 года в рамках данных учений на территории филиала «Сигнал» была проведена тренировка по осуществлению выпуска материальных ценностей государственного материального резерва на случай условного наступления чрезвычайных ситуаций социального характера.

  На тренировке были отработаны действия по формированию перечня и объемов, необходимых для использования в указанных целях, их документального оформления, а также практические действия погрузки на железнодорожный транспорт.

   Руководством учения дана положительная оценка действий РГП «Резерв» по организации своей части.

© 2023
 

Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан