Проведена совместная тренировка на филиале «Высота»

   15 сентября 2022 года на территории филиала «Высота» проведена учебная тренировка совместно с Профессионально-военизированной аварийно-спасательной службой по отработке практических навыков по эвакуации работников из опасной зоны в противорадиационное укрытие.

  Тема – «Ликвидация выброса аммиака при разрыве трубопровода главной магистрали на участке от склада аммиака до компрессорного цеха».

  В тренировках были задействованы объектовые формирования ГО филиала, отработаны: порядок оповещения о ЧС, эвакуация людей из опасной зоны, оказание первой медицинской помощи с использованием аппарата искусственной вентиляции легких, действия по ликвидации ЧС.

  Аналогичные учения на территории филиала были проведены 28 июня текущего года с привлечением представителя Департамента Комитета промышленной безопасности МЧС РК по Карагандинской области Скаковой К.К.

  Была проведена противоаварийная тренировка и учебная тревога для отработки действий противопожарной службы филиала, профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы по ликвидации чрезвычайной ситуации и действий работников филиала в чрезвычайных ситуациях.

  По окончании учебной тренировки начальником ГО филиала «Высота» были подведены итоги, дана оценка готовности работников филиала к ликвидации возможных ЧС с выбросом аммиака и отмечено, что результаты достигли поставленных целей.

© 2023
 

Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан