Филиал «Целина» принял участие в комплексном межведомственном учении «Бекет-2022»

   Работники филиала «Целина» приняли участие в комплексном межведомственном учении «Бекет-2022», которое, начавшись ранее в Западно-Казахстанской области, продолжено в период с 19 по 23 сентября в Костанайской области.

   Указанное учение нацелено на повышение уровня межведомственного взаимодействия, слаженности местных исполнительных органов, совершенствование навыков личного состава при выполнении совместных задач.

   22 сентября 2022 года в рамках данных учений на территории филиала «Целина» была проведена тренировка по осуществлению выпуска материальных ценностей государственного материального резерва для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального характера.

   На тренировке отработаны действия по формированию перечня и объемов материальных ценностей, необходимых для использования в указанных целях, их документального оформления, а также практические действия погрузки на железнодорожный и автомобильный транспорт.

   Руководством учения дана положительная оценка действиям филиала «Целина» РГП «Резерв» по организации работы по выпуску материальных ценностей государственного материального резерва.

© 2023
 

Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан