В Комитете по государственным материальным резервам и РГП «Резерв» подведены итоги 2022 года

  17 января 2023 года под председательством Вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Пшембаева М.К. проведено совещание по подведению итогов деятельности Комитета и РГП «Резерв» в области государственного материального резерва за 2022 год. Совещание проведено в режиме ВКС с участием директоров филиалов РГП «Резерв».

  На совещании выступили председатель Комитета Сабырбаева С.К. и Генеральный директор РГП «Резерв» Асансеитов Р.М. по итогам работы 2022 года. Также с докладами выступили директоры филиалов: «Балхаш» Смаилов С.Т., «Высота» Кадирсизов А.И. по вопросам капитального ремонта и освоения денежных средств из республиканского бюджета.

  В ходе совещания докладчики доложили о выпуске, переработке материальных ценностей госматрезерва, модернизации основных фондов РГП «Резерв», ходе работ по строительству новых баз хранения, освоении бюджетных средств, нормотворческой работе по вопросам госматрезерва, автоматизации учета и хранения материальных ценностей госматрезерва и планах на 2023 год.

  Вице-министр обратил особое внимание на необходимость освоения финансовых средств из республиканского бюджета и поднял ряд актуальных вопросов, требующих скорейшего решения по качественному планированию и проведению всех этапов строительных работ.

  По итогам совещания, Пшембаевым М.К. даны поручения на 2023 год и поставлены задачи по обеспечению сохранности товаров ГМР, пожарной и промышленной безопасности.

© 2023
 

Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан