На филиале «Высота» проведена тренировка по ликвидации ЧС

18 июля 2023 года на филиале «Высота» РГП Резерв КГМР МЧС РК была проведена тренировка по действиям противопожарной службы по ликвидации чрезвычайной ситуации в камере хранения холодильника (условно - повреждение трубопровода и утечка аммиака) и связанной с этим эвакуации людей, находящихся в опасной зоне.
В рамках реагирования на указанную чрезвычайную ситуацию был оповещен персонал филиала, объявлена эвакуация всех работников в безопасную зону в защитное сооружение здания АБК.
Дежурной сменой компрессорного цеха в средствах индивидуальной защиты приняты меры по ликвидации аварии. «Пострадавшим» была оказана первая медицинская помощь с использованием аппарата искусственной вентиляции легких.
В течение 15 минут силами боевого расчета ППС и дежурной сменой компрессорного цеха очаг выброса аммиака из трубопровода главной магистрали был локализован.
При подведении итогов проведенной учебной тренировки директором филиала «Высота» Кадирсизовым А.И. дана положительная оценка готовности работников к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

© 2023
 

Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан